В Москве прошел III Всероссийский съезд членов НОПРИЗ

 
29 апреля 2016 года в Москве в гостинице «Рэдиссон Славянская» под председательством президента НОПРИЗ Михаила Посохина состоялся III Всероссийский съезд саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, выполняющих инженерные изыскания, и саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих подготовку проектной документации.
 
Участие в работе Съезда с правом решающего голоса приняли 199 делегатов, что обеспечило кворум и легитимность принятия решений.
 
С приветственными словами выступили Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень, председатель Комитета Государственной Думы РФ по земельным отношениям и строительству Алексей Русских, депутат Государственной Думы Российской Федерации Елена Николаева, президент НОСТРОЙ Андрей Молчанов и исполнительный директор Ассоциации межрегионального социально-экономического взаимодействия «Центральный Федеральный Округ» Николай Константинов.
 
Также в качестве членов президиума Съезда участие в работе заседания приняли: заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Хамит Мавлияров, директор департамента градостроительной деятельности и архитектуры Минстроя России Андрей Белюченко, директор правового департамента Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Олег Сперанский.
 
III Всероссийский съезд НОПРИЗ. Москва, 29.04.2016 г.
Михаил Мень отметил, что Министерство строительства и ЖКХ Российской Федерации с первых дней своего образования работает над улучшением системы саморегулирования в строительстве, и выразил благодарность профессиональному сообществу за содействие в реализации актуальных отраслевых вопросов. В частности, Министр отдельно отметил активность НОПРИЗ по подготовке к Государственному совету Российской Федерации и качество разработанных нацобъединением материалов и предложений по совершенствованию проектно-изыскательской отрасли.
 
С информацией о проделанной работе в 2015 году и перспективных направлениях развития проектно-изыскательской отрасли в условиях саморегулирования выступил президент НОПРИЗ Михаил Посохин.
 
В ходе заседания Съезда были рассмотрены семь вопросов: отчет Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков за 2015 год; отчет по исполнению Сметы расходов на содержание Национального объединения изыскателей и проектировщиков, а также бухгалтерской (финансовой) отчетности за 2015 год; отчет Ревизионной комиссии о результатах финансово-хозяйственной деятельности Национального объединения изыскателей и проектировщиков в 2015 году; избрание члена Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков; назначение аудиторской организации; внесение изменений в регламентирующие документы Национального объединения изыскателей и проектировщиков; утверждение Сметы расходов на содержание Национального объединения изыскателей и проектировщиков на 2016 год.
 
По всем вопросам путем голосования приняты положительные решения. Новым членом Совета НОПРИЗ избран заместитель Министра строительства и ЖКХ Российской Федерации Хамит Мавлияров.